Сохранить молодость, красоту, привлекательность, жить полной жизнью, даря радость близким людям и себе самой – об этом мечтает каждая женщина. Всего этого можно достичь, если сохранить здоровье.

Для профилактики заболеваний молочной железы маммографию следует проходить всем женщинам после 40 лет.

Маммографию проходят:

До 35 лет - только по направлению специалиста (альтернатива – УЗИ молочных желез).

С 39 лет – раз в два года.

После 45-50 лет – один раз в год.

Это позволит вовремя выявить любое изменение в тканях молочной железы и немедленно принять меры к лечению.

Своевременно выявленный рак молочной железы более чем в 90% случаев излечим!

Необходимо проводить маммографию при появлении болезненности груди, уплотнениях и других неприятных симптомах.

Длительность исследования: 5-10 мин.

Подготовка заключения: 30-40 мин.

Стоимость маммографии двух молочных желез в двух проекциях– 1000 руб.

Маммографию нельзя делать во время беременности, лактации.

Подготовка к маммографии

Оптимальное время для проведения исследования - в начале менструального цикла, т.е. с 5 по 12 день с его начала. В этот период процедура пройдет максимально комфортно, и специалист получит достаточно информации для анализа.

Утром, перед маммографией, не пользуйтесь дезодорантами-антиперсперантами, присыпками и т.п., так как их использование в непосредственной близости к месту исследования может исказить результат. О более детальной подготовке вам расскажет врач (гинеколог, маммолог, хирург).

Важно принести предыдущие маммограммы (если были).

Как проходит исследование?

Молочную железу аккуратно поместят между пластинами маммографа. Во время процедуры вы будете чувствовать небольшие движения под пластинами – это аппарат делает снимки с различных точек. Эти прикосновения абсолютно безболезненны и комфортны.

Во время воздействия оставайтесь неподвижной, задерживая дыхание, избегая при этом возможных искажений на изображении.

За время исследования будут сделаны снимки в двух проекциях: прямой и косой. Такие снимки позволят специалисту максимально точно увидеть и описать состояние молочных желез.

Маммография – золотой стандарт выявления рака молочной железы

Цифровой формат в несколько раз повышает выявляемость патологии по сравнению с обычными маммографами:

·       Минимальная лучевая нагрузка

·       Быстрое и точное заключение врача

Почему маммографию нужно делать в Центре медицинских услуг МО «Новая больница»

Вас ждут специалисты рентгенологи экспертного уровня. В нашем центре установлено современное оборудование для исследования груди: цифровая система нового поколения AMULET Innovality. Это высокотехнологичное решение для маммографии от корпорации FUJIFILM.

У нас Вы можете не только пройти маммографию, но и сделать УЗИ молочных желез для получения полной информации и постановки диагноза.

Телефон для записи: +7 (343) 355-56-57

Адрес: Екатеринбург, ул.Заводская,33 «Центр медицинских услуг» МО «Новая больница»

Пациентам предоставляется бесплатная парковка.

Обратите внимание на низкие цены на маммографию в МО «Новая больница»:

Стоимость маммографии двух молочных желез в двух проекциях– 1000 руб.

Дорогие женщины! Позаботьтесь о себе. Любите себя. Помните, что ранняя диагностика заболеваний молочной железы - ключ к здоровой и долгой жизни.

Дата публикации: 18 марта 2020