Бесплатная школа для пациентов с бронхиальной астмой

Первые в этом году занятия бесплатной астма-школы пройдут в актовом зале поликлиники «Новой больницы» 17 и 20 марта.

Приглашаем пациентов с аллергическими заболеваниями, в том числе с бронхиальной астмой, получить ценные знания для контроля за своим здоровьем.

Мероприятие будет полезно и тем, кому диагноз поставлен впервые, и тем, кто живет с ним много лет.

Ведет школу врач пульмонолог-аллерголог Анна Карамузина.

17 марта, на первом занятии этого цикла участники разберут причины возникновения и механизмы развития бронхиальной астмы.

20 марта встреча будет посвящена способам медикаментозного и немедикаментозного лечения этого заболевания.

Посещение школы будет полезно всем желающим взять болезнь под контроль и вернуть качественный уровень жизни. В рамках обычной консультации пульмонолога, как правило, решаются текущие вопросы по диагностике и лечению, но не хватает времени обстоятельно рассказать о сути болезни.

На астма-школе проходит разбор типичных ошибок пациентов, таких как, например, самостоятельная отмена назначенных врачом препаратов вскоре после первых признаков улучшения состояния.

Бронхиальная астма - непростое заболевание, и оно требует сотрудничества доктора и пациента. Для этого последний должен понимать механизмы возникновения болезни и следовать рекомендациям, чтобы ослабить или ликвидировать ее проявления, что вполне реально на нынешнем этапе медицины.

Ждем пациентов из Екатеринбурга и области в «Новой больнице»!

17 и 20 марта по адресу Заводская, 29, поликлиника, 2 этаж, конференц-зал.

Начало занятий в 18 часов.

Без предварительной записи.

Дата публикации: 12 марта 2020