620109, г. Екатеринбург, ул. Заводская, 29
               Личный кабинет

Будьте здоровы! Подписывайтесь на нас в социальных сетях. Узнавайте о самом важном первыми из наших новостей!



14 ноября прошел Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. Также в этот день свой профессиональный праздник отмечали врачи-эндокринологи, которые занимаются лечением этого заболевания.

Доктора «Новой больницы» сегодня имеют возможность использовать передовую методику контроля сахара крови – систему непрерывного суточного мониторинга глюкозы I-PRO2. Полученные на ее основе данные помогают мотивировать пациентов из группы риска обратить внимание на уже имеющиеся колебания глюкозы в течение дня. Как правило, эти колебания остаются «за кадром», ведь только по утреннему результату анализа на сахар в крови их оценить невозможно. Пациентам с уже установленным диабетом первого или второго типа эта методика помогает скорректировать тактику лечения болезни и подобрать дозу сахароснижающих препаратов.

По данным Всемирной организации здравоохранения, диабет является одной из главных причин смертности в мире. Его ранняя диагностика и начало лечения – отправная точка для благополучной жизни. Традиционный метод определения уровня сахара в крови – утренний анализ на глюкозу - не дает полной картины о рисках возникновения диабета. Наш организм реагирует повышением уровня сахара на каждый прием пищи и лекарств, ритм жизни, физические нагрузки, и у пациентов с риском диабета эти скачки могут быть очень ощутимыми. Поэтому для людей с избыточным весом, повышенным артериальным давлением, перенесшим инсульт, инфаркт важно вовремя выявить возможные отклонения уровня глюкозы в течение дня. Это позволит скорректировать диету, режим и, возможно, избежать перехода болезни в сахарный диабет.


Имеющаяся в нашем городе методика суточного мониторирования глюкозы в условиях стационара проводится людям, страдающих диабетом первого типа. Это так называемый «открытый» мониторинг, когда у пациента и врача есть возможность следить за динамикой изменения уровня сахара, проводить коррекцию доз инсулинотерапии. Система I-PRO2, предлагаемая «Новой больницей», напротив, позволяет провести слепой мониторинг без отрыва от привычной жизни и вмешательства в результаты контроля.

Пациенту устанавливается бесшумный и удобный аппарат. Исследование проводится в течение шести дней. С показаниями прибора человек знакомится только по завершении обследования. Это позволяет установить закономерность и получить максимально достоверные сведения. Лечащий врач, интерпретируя полученные данные, принимает решение, достаточно ли пациенту изменить диету и скорректировать пищевые привычки, или требуется лекарственная поддержка. Данные мониторинга позволяют выявить причины гипер- и гипогликемии и адекватно подобрать дозу гипогликемических препаратов и инсулина у людей с установленным диагнозом. А значит, повысить эффективность профилактики и лечения сахарного диабета и улучшить качество жизни.

По вопросам установки аппарата суточного мониторинга глюкозы I-PRO2 Вы можете подойти в регистратуру Центра медицинских услуг или позвонить по телефону +7 (902) 870-84-31 менеджеру по работе с клиентами. Менеджер ответит на ваши вопросы с 8:00 до 16:00 в рабочие дни (с понедельника по пятницу). Вы так же можете задать свои вопросы по указанному телефону в WhatsApp и мы вам обязательно ответим.



Дата публикации: 17 ноября 2019

Возврат к списку


* Цены, указанные на сайте, носят исключительно информативный характер и могут быть в любое время изменены.
Окончательную информация необходимо уточнять у администратора в регистратуре или по телефону:
+7 (343) 355-56-57.
© 1993-2024 ООО МО «Новая больница»