Эндокринологи "Новой больницы" ввели в свою практику инновационный метод непрерывного мониторинга глюкозы.

30 августа в Центре клинической фармакологии МО «Новая больница» состоялась конференция для врачей всех специальностей «Непрерывный суточный мониторинг глюкозы. Революция в контроле над сахаром крови»

Сахарный диабет

Открыла конференцию приглашенный эксперт, врач-эндокринолог МЦ «Авицена» (г. Новосибирск), ассистент кафедры педиатрии ФПК и ППВ НГМУ, к.м.н. Коваренко М.А. с докладом о современных возможностях непрерывного контроля углеводного обмена с помощью революционной системы I-PRO2.

Маргарита Анатольевна отметила, что, благодаря развитию современных диагностических технологий, контроль над уровнем глюкозы становится более точным, позволяя предотвратить тяжелое течение сахарного диабета и пограничных состояний. Своим первым опытом применения данной методики поделилась также врач - эндокринолог "Новой больницы" А.А. Баталова.

На круглом столе врачи-эндокринологи обсудили с коллегами других специальностей трудности диагностики и мотивации пациентов с метаболическим синдромом, преддиабетом и другими нарушениями обмена веществ, особенности правильного питания и диетотерапии, а также - главное - необходимость слепого мониторирования уровня глюкозы у пациентов как с уже установленным диагнозом сахарного диабета, так и у тех, кому этот диагноз еще не поставлен. Именно в период неконтролируемого повышения глюкозы крови при избыточном весе, ожирении, нарушении обмена веществ есть возможность снизить риск развития сахарного диабета подбором правильного питания, соблюдением диеты, избежать дальнейшей лекарственной терапии.
Более подробно об этом методе можно узнать в разделе "Система постоянного мониторинга глюкозы"

Дата публикации: 3 сентября 2019