620109, г. Екатеринбург, ул. Заводская, 29
               Личный кабинет

Будьте здоровы! Подписывайтесь на нас в социальных сетях. Узнавайте о самом важном первыми из наших новостей!



Наставник  будущего - какой он? Делимся опытом ... Форум   прошел  по заказу и при официальной поддержке Министерства здравоохранения Свердловской области и аккумулировал лучшие  достижения региональной медицины.
Руководитель учебно-методического центра «Новой больницы» Ольга Немчинова в рамках деловой программы поделилась опытом построения системы наставничества.

Современное прочтение этой темы, поданное  через призму   «Теории поколений» Нейла Хоува и Уильяма Штрауса,  вызвало  большой интерес у профессионального сообщества. В кулуарах коллеги отметили, что помимо непосредственного обмена опытом, полезны  были «рецепты» о  построении эффективной  системы наставничества в будущем.

Так,   Ольга Немчинова рассказала, для  работы  Наставника наиболее  интересны  поколения  Y  и  Z.  
Учитывая  тягу  представителя  поколения  Y  к  переменам,  логично  будет  организовать  учебный  процесс  таким  образом,  чтобы  формы  проведения  занятий  менялись.  Необходимо создание образовательной среды, которая характеризуется открытостью,  взаимодействием  участников,  возможностью  взаимной  оценки.
Наставника «Y-ки»  воспринимают  не  как  лидера,  а  как  партнера.  Им  необходимо  постоянно  взаимодействовать  друг  с  другом,  получая  немедленную  обратную  связь.  
Целесообразно  включать  в  учебный  процесс  такие  интерактивные  формы,  как  круглый  стол,  мозговой  штурм,  деловые  игры,  мастер  класс. А что же поколение Z? Уже в ближайшее время они придут на работу,
кто-то уже начал сотрудничать с первыми трудоспособными представителями этого поколения. Компьютер для них - естественная среда обитания и источник информации . У поколения Z нет необходимости по крупицам собирать данные в библиотеках, у них всегда под рукой в смартфоне - гугл, который знает все. Они интересуются наукой гораздо больше, чем в этом же возрасте интересовалось поколение Y или Х. Задача наставника – научить этих детей обрабатывать информацию.

«Мы были рады поделиться своим опытом, а также готовы  учиться у тех, кто делает это лучше нас!», - сказала в конце доклада  руководитель учебно-методического центра «Новой больницы»



Дата публикации: 19 апреля 2019

Возврат к списку


* Цены, указанные на сайте, носят исключительно информативный характер и могут быть в любое время изменены.
Окончательную информация необходимо уточнять у администратора в регистратуре или по телефону:
+7 (343) 355-56-57.
© 1993-2024 ООО МО «Новая больница»