620109, г. Екатеринбург, ул. Заводская, 29
               Личный кабинет

Будьте здоровы! Подписывайтесь на нас в социальных сетях. Узнавайте о самом важном первыми из наших новостей!



В преддверии Всемирного дня здоровья медики полклиники ГКБ № 33 развернут  в торговом центре «Радуга парк»  мобильный пункт измерения давления 5 апреля с 17.00 до 19.00 в мобильном пункте,  напротив супермаркета O”КЕЙ каждый желающий сможет проверить свое артериальное давление. А почему это важно?

Если в доме большинства людей после 60 лет есть аппарат для измерения давления, то молодежь и люди средних лет не придают серьезного значения цифрам тонометра и не имеют его дома. Между тем, есть показатели нормального давления, которые не зависят от возраста.

Нормальное давление - менее 140 на 90 - и если оно поднимается выше, это повод забить тревогу, так как последствия могут быть весьма серьезны: инсульт, инфаркт, сердечная недостаточность, стенокардия. Поэтому, для профилактики повышенного давления важно его контролировать, а для начала просто сделать несколько измерений.

Во время работы в мобильном пункте медики ГКБ № 33 вели анонимный журнал учета и измерения давления. По итоговым данным, повышенное давление в момент измерения было у 27% обратившихся и только треть из них наблюдается у врача. Самому молодому «обладателю» повышенного давления - 24 года, самому возрастному - 70 лет.

Разумеется, на давление влияют и сиюминутные факторы - волнение, физическая нагрузка, неважное самочувствие, прием напитков, содержащих кофеин. Поэтому, если в момент измерения давление было повышенным, то в течение ближайших дней его надо контролировать и если оно даже в покое будет отличаться от нормы – идти в поликлинику. Врач выяснит причину повышенного давления, подберет терапию и даст рекомендации по образу жизни и питанию.

Первый шаг – начало пути. Узнать свое рабочее давление, научиться его контролировать и шагать уверенно поможет осознанный подход к своему здоровью.


Дата публикации: 5 апреля 2019

Возврат к списку


* Цены, указанные на сайте, носят исключительно информативный характер и могут быть в любое время изменены.
Окончательную информация необходимо уточнять у администратора в регистратуре или по телефону:
+7 (343) 355-56-57.
© 1993-2024 ООО МО «Новая больница»