Ф.И.О.*
Определите специалиста
Предпочтительное время приема
Ваши комментарии

Приглашаем жителей Екатеринбурга и Свердловской области на очередную бесплатную школу для пациентов с астмой В ГКБ № 33  пройдет  очередная  бесплатная  школа для пациентов с бронхиальной астмой. Такие школы мы проводим несколько раз в год и всегда у слушателей появляются «сезонные» вопросы. Почему бронхиальная астма нередко дебютирует в  начале зимы, как она протекает  и можно ли предотвратить приступы – эти и другие темы разберет постоянная ведущая врач пульмонолог – аллерголог Анна Карамузина . Приглашаем всех заинтересованных.

Школа пройдет 27  и 30 ноября 2018 г., и в первую очередь будет рассчитана на тех, кому этот диагноз поставлен впервые. Но будет полезна и тем, кто живет с поставленным диагнозом много лет. На первой встрече акцент будет сделан на причинах возникновения и механизме развития этого заболевания, на второй - на способах медикаментозного и немедикаментозного лечения.

Астмашкола, обычно, проходит активно: людей, которым этот диагноз поставлен впервые, достаточно много, и нередко это молодежь, для которой особенно важно "взять болезнь под контроль", чтобы она не мешала жизненным планам. В рамках обычной консультации пульмонолога, как правило, решаются текущие вопросы по диагностике и лечению, но не хватает времени обстоятельно рассказать о сути болезни. А здесь для этого специально выделяется время!

Кроме того, постоянная ведущая школы врач-пульмонолог Анна Карамузина разберет и типичные ошибки пациентов. Например, нередки случаи, когда через неделю после начатого лечения (чаще всего в ингаляциях, которые эффективны и безопасны, но требуют осознанного применения), пациенту становится лучше , и он на радостях сам отменяет препарат ("чтобы не принимать лишней химии"). Разумеется, приступы возвращаются. Бронхиальная астма - непростое заболевание, и оно требует сотрудничества доктора и пациента. Для этого пациент должен понимать механизмы возникновения болезни и следовать рекомендациям врача, чтобы ослабить или ликвидировать ее проявления, что вполне реально на нынешнем этапе медицины).

Школу для пациентов с бронхиальной астмой бесплатно могут посетить не только жители Екатеринбурга, но и области. Пройдет она по адресу: ул. Заводская, 29 ГКБ № 33, конференц-зал поликлиники, 2 этаж. 27 и 30 ноября в 18 часов. Предварительная запись не нужна.

Дата публикации: 22 Ноября 2018