620109, г. Екатеринбург, ул. Заводская, 29
               Личный кабинет

Будьте здоровы! Подписывайтесь на нас в социальных сетях. Узнавайте о самом важном первыми из наших новостей!



Регистратор центра медицинских услуг "Новой больницы" Екатерина Иванова заняла одно из призовых мест  в областном конкурсе профессионального мастерства Как театр начинается с вешалки, так и обращение за  плановой медицинской помощью начинается со звонка в регистратуру. Не всегда пациент знает, к какому врачу  обратиться с определенным симптомами  и грамотный регистратор не просто  запишет на нужное время, а определит  к нужному  специалисту. Поэтому, большинство медицинских регистраторов "Новой больницы" обладают высоким уровнем подготовки  и  разбираются в базовых медицинских вопросах.

Такая подготовка пригодилась  сотруднице регистратуры Екатерине Ивановой, занявшей одно из призовых мест на областном конкурсе «Славим человека труда!»  в номинации «Лучший медицинский регистратор».

Состязания по этой номинации проходили впервые и включали два этапа: теоретический и практический. Теоретические вопросы предполагали знания таких особенностей, как оказание первой помощи при обмороке и носовом кровотечении; профиль врачей, которые принимают при жалобах на головную боль, избыточную массу тела или боль в суставах; а также правовые вопросы, нюансы конструктивного  общения  в трудных ситуациях и особенности технической работы регистратора.  

Практические задания конкурсантов соответствовали ежедневным профессиональным задачам медицинских регистраторов и проходили в формате ролевой игры. Не секрет, что заболевшие люди особенно чувствительны к нюансам коммуникации и задача регистратора, учитывая эти особенности, оптимально решить ситуацию.

Конкурс  профессионального мастерства проходит   ежегодно при поддержке правительства Свердловской области и  Министерства здравоохранения Свердловской области. Актуальность его проведения связана с реализацией приоритетного регионального проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь на территории Свердловской области».

Победителей конкурса «Славим человека труда!» 3 декабря будут чествовать на торжественной церемонии награждения, организованной Губернатором Свердловской области.

Дата публикации: 28 ноября 2018

Возврат к списку


* Цены, указанные на сайте, носят исключительно информативный характер и могут быть в любое время изменены.
Окончательную информация необходимо уточнять у администратора в регистратуре или по телефону:
+7 (343) 355-56-57.
© 1993-2024 ООО МО «Новая больница»