Ф.И.О.*
Определите специалиста
Предпочтительное время приема
Ваши комментарии

Программа «Реабилитация +» позволит после инсульта вернуться к нормальной жизни. В помощь пациенту и его семье

Программа «Реабилитация +»  позволит  после инсульта  вернуться к нормальной жизни. В помощь пациенту и его семье Каждый день в приемное отделение по «неотложке» к нам привозят пациентов с инсультом – острым нарушением  мозгового кровообращения. Но даже если инсульт был купирован в максимально короткие сроки и прогнозы благоприятны, то часть функций мозга  уже пострадало  и качество жизни заметно, а то и  существенно снижается. Для людей, перенесших инсульт, неврологи  «Новой больницы» разработали методику  реабилитации, которая облегчит жизнь   как самому пациенту, так и его окружению.

Программа "Реабилитация +"  помогает  пациентам   вернуть утраченные во время болезни  навыки: речевые, двигательные, мыслительные,  а также возможность обслуживать себя в быту. Принципиальный подход наших реабилитологов:  работать  над теми действиями, в которых в первую очередь заинтересован  сам пациент. Кому-то важно заново научиться мыть посуду, кому-то - самостоятельно  преодолевать  лестничный марш, а кому-то  от руки написать письмо. Программа, подобранная под личную мотивацию человека,  дает гораздо лучшие результаты, чем просто овладение набором полезных  действий и мы это учитываем.

Мультидисциплинарная бригада, проводящая реабилитацию,  включает  специалистов  разных направлений: врача-невролога, врача-реабилитолога,  эрготерапевта, клинического психолога, логопеда, инструктора ЛФК и медицинскую сестру.

Желание, сила воли пациента и профессиональный подход специалистов «Новой больницы» помогают  вернуть человека к той максимально продуктивной жизни, которая возможна  даже с учетом такого, казалось бы, грозного диагноза, как инсульт.

Подробности по телефону:   +7 (902) 87-08-431

Дата публикации: 15 Августа 2018