620109, г. Екатеринбург, ул. Заводская, 29
               Личный кабинет

Будьте здоровы! Подписывайтесь на нас в социальных сетях. Узнавайте о самом важном первыми из наших новостей!



5 летних  советов от «Новой больницы» для горожан. Как чувствовать себя в жару комфортно? Совет первый. Носить в жаркие дни легкую одежду свободного кроя из натуральных тканей. Она способствует циркуляции воздуха вокруг тела, а значит и поддержанию нормальной температуры.

Cовет второй. По улице перемещаться по теневой стороне, а придя в помещение, включить кондиционер. Помнить, что температуру рекомендуется устанавливать его всего на шесть-восемь градусов ниже, чем температура воздуха на улице, но не ниже 23 градусов. При резком изменении температуры окружающей среды организм человека не успевает приспособиться к переменам. Спазм сосудов уменьшает возможности для тока крови, а когда она ещё и «сгущается» из-за потери жидкости, то сердцу приходится трудиться в слишком тяжёлых условиях. Если кондиционера нет, то постараться обеспечить естественное движение воздуха в помещении.

Совет третий. Пить достаточно много прохладной, но не ледяной воды. При этом важно исключить газированные и сладкие напитки, так как они не приводят к утолению жажды, а только провоцируют избыточное потребление жидкости.

Совет четвертый. Обладателям «вредных привычек» свести их к минимуму, если не получится исключить. У курильщиков кровь более густая, а значит, выше риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Алкоголь приводит к обезвоживанию клеток организма и тоже служит причиной «сгущения» крови.

Совет пятый. Поберечь себя от физических нагрузок, а если вдруг появятся признаки перегрева – головокружение, подташнивание, жажда - то срочно уйти в тень, попить воды, расстегнуть одежду и обтереть кожу влажным полотенцем.
Хорошей вам погоды и самочувствия!

Дата публикации: 26 июля 2018

Возврат к списку


* Цены, указанные на сайте, носят исключительно информативный характер и могут быть в любое время изменены.
Окончательную информация необходимо уточнять у администратора в регистратуре или по телефону:
+7 (343) 355-56-57.
© 1993-2024 ООО МО «Новая больница»