620109, г. Екатеринбург, ул. Заводская, 29
               Личный кабинет

Будьте здоровы! Подписывайтесь на нас в социальных сетях. Узнавайте о самом важном первыми из наших новостей!



Восстановиться после инсульта поможет специалист-эрготерапевт
Утрата навыков самообслуживания у пациентов, перенесших инсульт – мучение и для пострадавшего, и для его окружения. В «Новой больнице» теперь работает эрготерапевт – специалист, который помогает пациентам после инсульта вернуть отобранные болезнью навыки.

Зашнуровать обувь, застегнуть пуговицы, отодвинуть шпингалет, вымыть посуду - эти рядовые для здорового человека движения, которые он выполняет на « автомате» для пациентов, перенесших инсульт, становятся проблемой.

Поврежденный мозг «забывает» эти умения и если состояние здоровья пациента позволяет, им можно научиться заново. Реабилитация - важнейший этап восстановления после инсультов, на котором нужны как мотивация пациента, так и наличие рядом терпеливого грамотного наставника.

 Упражнения, направленные на восстановление двигательных навыков, когнитивных расстройств, координацию движений, синхронизацию работы полушарий по специальным симуляционным методикам, дают человеку надежду на возвращение к самостоятельной жизни.

 Главное, после курса адаптации пациенту не бросать упражнений и сохранять «волю к победе», а его окружению поощрять пусть и трудные, но самостоятельные шаги близкого человека.

Дата публикации: 11 июля 2018

Возврат к списку


* Цены, указанные на сайте, носят исключительно информативный характер и могут быть в любое время изменены.
Окончательную информация необходимо уточнять у администратора в регистратуре или по телефону:
+7 (343) 355-56-57.
© 1993-2024 ООО МО «Новая больница»