620109, г. Екатеринбург, ул. Заводская, 29

Как ботокс лечит гипергидроз

Гипергидроз – повышенное потоотделение, не связанное с физическими нагрузками или термическим воздействием на организм.

Для лечения избыточного потоотделения в области ступней ног, ладоней, подмышечных впадин, шеи, спины, головы применяются препараты ботулотоксина.

Ботокс наиболее эффективный и безопасный медикаментозный метод подавления неадекватной выработки пота.

Ботулотоксин блокирует передачу нервных импульсов, которые стимулируют потоотделение, в результате чего достигается резкое снижение потоотделения в зоне введения.

Препарат ботулотоксина для лечения гипергидроза вводится внутрикожно по всей обрабатываемой зоне (как при мезотерапии). При инъекциях ботокса в области ладоней и подошв предварительно наносится обезболивающий крем.

Проведение процедуры включает:

• Проведение пробы минора – определяется область с повышенной секрецией потовых желез. На кожу наносится р-р Люголя или спиртовой р-р йода. После высыхания раствора поверх распыляют крахмал. Область с повышенным потоотделением приобретает синий оттенок. В наиболее проблематичные участки выполняются инъекции ботокса.
  • Дезинфекцию кожных покровов.
  • Подкожное введение препарата.
  • Обработку кожи антисептическим средством.

Как правило, процедура хорошо переносится пациентами и не вызывает побочных эффектов. Длительность манипуляции составляет до 60 минут. После процедуры пациент находится под присмотром врача в течение 30-40 минут. При отсутствии аллергических реакций или других осложнений пациента отпускают домой.

Лечение препаратами ботулотоксина дают хорошие результаты уже с первой процедуры. Обильное потоотделение не возникает при нервном перенапряжении и во время тяжелой физической нагрузки. Это дает возможность человеку вести активный образ жизни.

Записывайтесь на консультацию врача-косметолога по телефону +7 (343) 302-30-60
Получите скидку 20% на лечение гипергидроза!

Дата публикации: 29.02.2020