Об объединении

Медицинское объединение "Новая больница" создано в 1993 году на базе ГКБ №33 Екатеринбурга. В настоящее время деятельность объединения развивается по следующим направлениям:

• DSC06614.jpgлечебно-профилактическое
  • научное
  • коммерческое
  • просветительское

cross_big.gif Лечебно-профилактическая деятельность включает:

Консультативный прием специалистов по 20 медицинским специальностям, диагностику заболеваний, стационарное (в том числе дневной стационар) и амбулаторное лечение, вакцинопрофилактику, стоматологическую помощь.

"Новая больница" - учреждение, оказывающее высококвалифицированную специализированную медицинскую помощь больным терапевтического и неврологического профиля. Подавляющая часть докторов имеет высшую и первую аттестационную категорию.

cross_big.gif В стационаре МО "Новая больница", рассчитанном на 400 коек, функционируют специализированные центры, которые занимаются лечебной, научно-исследовательской и методической деятельностью:

• На базе кардиологического отделения находится центр диагностики и лечения сердечных аритмий.
  • На базе пульмонологического отделения функционирует Городской центр диагностики и лечения хронических обструктивных заболеваний легких, являющийся филиалом НИИ пульмонологии Минздрава РФ.
  • I неврологическое отделение - база центра профилактики и лечения природно-очаговых инфекций. Центр оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь больным природно-очаговыми инфекциями из всех районов города.
  • На базе II неврологического отделения функционирует центр диагностики и лечения вертеброгенных заболеваний, которому присвоен статус филиала Всеросcийского центра вертеброневрологии МЗ РФ.
  • Гастроэнтерологическое отделение является базой центра диагностики и лечения язвенной болезни.

cross_big.gif Структуру стационара дополняют:

• отделение реанимации и интенсивной терапии
  • отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения
  • физиотерапевтическое отделение
  • параклиническая служба:
    • клинико-диагностическая лаборатория
    • диагностическое отделение
    • рентгенологическое отделение
    • эндоскопическое отделение

cross_big.gifПервые в Екатеринбурге школы для пациентов с различными заболеваниями, целью которых является улучшение качества жизни пациентов, были созданы именно в МО" Новая больница":

• Школа пациентовастма-школа (астма-клуб, астма-телефон) для больных бронхиальной астмой;
  • кардио-школа для больных с гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца;
  • школа для больных сердечными аритмиями;
  • школа для пациентов с язвенной болезнью;
  • школа для пациентов с сахарным диабетом

atention.gif Коммерческая служба: avto.jpg

• фармацевтический отдел (с аптечной сетью и оптовым звеном);
  • центр иммунопрофилактики
  • стоматологическая клиника

bscap0008.jpg

Согласие пациента на обработку персональных данных