Лечебные хирургические методики в арсенале наших врачей-проктологов Эпителиальный копчиковый ход – одна из самых неприятных и сложных патологий в проктологии. Представляет собой узкий канал в подкожной клетчатке межъягодичной области. У некоторых пациентов копчиковый ход со временем начинает воспаляться - формируется подкожная полость (гнойник) в проекции крестца. Гнойник постепенно нагнаивается, формируется абсцесс.

Острый гнойный парапроктит – острая хирургическая патология, характеризующаяся воспалительным процессом в тканях, окружающих прямую кишку. Для этого состояния характерно возникновение абсцесса в тканях, прилегающих к анальному каналу.

Геморроидальные узлы – проктологическая патология, представляющая собой расширенные вены прямой кишки и заднего прохода в форме небольших узелков в области анального отверстия. Являются одним из специфических симптомов геморроя.

Перечисленные проктологические заболевания приносят немало дискомфорта пациентам. Способы их лечения разные – от консервативных до хирургических, проводимых с применением современных щадящих методик. Теперь они доступны и пациентам «Новой больницы».

• ️Склеротерапия геморроидальных узлов
– инъекционное введение в геморроидальные узлы склерозирующего препарата, вызывающего слипание сосудистых стенок. Проводится при хроническом внутреннем кровоточащем геморрое 1-ой и 2-ой стадии)

• Вскрытие и дренирование нагноившегося копчикового хода.

• ️Вскрытие острого гнойного парапроктита.

Преимущества методик:

✔Малоинвазивность – вскрытие предполагает небольшие разрезы на коже и тканях;
✔Безболезненность - процедуры проводятся в амбулаторных условиях под местной анестезией. Операция не требует общего наркоза и длительного пребывания в стационаре. Пациент отправляется домой в день проведения манипуляции;
✔Эффективность – своевременное и правильно проведенное оперативное лечение – залог благоприятного прогноза, отсутствия осложнений и минимального риска рецидивов;
  ✔Быстрое восстановление – полное заживление может занимать от двух до трех недель.

????Запись к проктологам «Новой больницы» на нашем сайте и по телефону: 8 (343) 355-56-57.

Дата публикации: 19 апреля 2024