Ф.И.О.*
Предпочтительное время приема
Ваши комментарии
Неврологическое отделение №1

Отделение занимается лечением заболеваний центральной нервной системы. Врачи отделения помогают пациентам, с диагнозами: ишемический инсульт, геморрагический инсульт, субарахноидальное кровоизлияние, транзиторные ишемические атаки, дисциркуляторная энцефалопатия, последствие перенесенных ОНМК, клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз, последствия перенесенных инфекций нервной системы, демиелинизирущие заболевания, экстрапирамидныезаболевания, последствия травм нервной системы, эпилепсия, заболевания вегетативной нервной системы, нервно-мышечные заболевания, мигрень и рядом других. Кроме того, на базе отделения проводится реабилитация пациентов, перенесших инсульт.

Отделение включает палату интенсивного ухода, оснащенную функциональными кроватями, оснащенную всем необходимым за лежачими пациентами с индивидуальным сестринским постом.

На базе отделения создан городской центр лечения клещевых инфекций, который оказывает специализированную помощь населению г. Екатеринбурга с подозрением на клещевой энцефалит или клещевой боррелиоз в плановом и экстренном порядке в условиях стационара. А также консультирует больных с клещевым энцефалитом и клещевым боррелиозом.

Заведует отделением
к.м.н., заслуженный врач РФ Марина Георгиевна Топоркова