620109, г. Екатеринбург, ул. Заводская, 29

В пульмонологическом отделении проводится диагностика, лечение, реабилитация и наблюдение больных с острыми, хроническими, воспалительными и аллергическими заболеваниями дыхательных путей. Отделение обеспечивает весь комплекс лечебно-профилактической помощи больным бронхиальной астмой, пневмониями, хроническим бронхитом, хронической обструктивной болезнью легких, бронхоэктатической болезнью и т.д.

В 1003 году на базе отделения был создан Центр по диагностике и лечению хронических обструктивных заболеваний легких. Центр   обеспечивает весь комплекс лечебно-профилактической помощи больным бронхиальной астмой, пневмониями, хроническим бронхитом, хронической обструктивной болезнью легких, бронхоэктатической болезнью и т.д.

Центр является Екатеринбургским филиалом НИИ пульмонологии министерства здравоохранения РФ.
Включает в себя амбулаторный прием стационар, проводит просветительскую и профилактическую работу с пациентами, страдающими астмами и аллергиями.

Заведует отделением кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ, руководитель  городского центра диагностики и лечения обстуктивных заболеваний легких Евгений Александрович Медведский,