Перед майскими праздниками пациентам «Новой больницы» рассказывали о вреде алкоголя на печень 28.04.2012 «Печень и алкоголь» - так звучала тема очередного занятия в гастрошколе «Новой больницы».  Перед праздниками тема оказалась как нельзя кстати. От фактов никуда не деться – множество выходных непрерывно связаны с употреблением алкогольных напитков.
Речь шла о разрушительном воздействии алкоголя на печень и возможностях по ее восстановлению.
Слушателям школы рассказали о том, что бутылка водки содержит около 240 г чистого алкоголя, бутылка вина 60 г, а бутылка легкого пива – 18. Для большинства людей опасная доза алкоголя составляет 80 г в сутки. Эти и многие другие интересные и полезные факты пациенты старательно записывали в свои блокноты. А наглядные картинки здоровой и больной печени, по мнению врачей гастроотделения, закрепили пройденный материал.
Следующее занятие гастрошколы состоится уже в конце мая.