«Новая больница» вошла в тройку лучших учреждений, занимающихся «врачебной практикой» 11.04.2012 3 место заняла «Новая больница» во всероссийском бизнес-рейтинге по классификатору «Врачебная практика». Отбор велся среди 646 000 предприятий, независимо от форм собственности, которые сдают статистическую отчетность на территории РФ. Оргкомитет оценивал предприятия в соответствии с Европейским стандартом ранжирования. Данная оценка, по мнению организаторов, является признаком высокого профессионализма руководителя предприятия и всей команды.
Таким образом «Новая больница» получила статус «Лидер экономики 2011», национальный сертификат «Бизнесмен года» и орден «Звезда экономики России» 3 степени.
Официальная церемония награждения состоится в Москве в середине мая.
Всероссийский бизнес-рейтинг – это общественная организация, чья миссия – создание независимой и прозрачной системы, которая определяет, награждает, распространяет информацию о лидерах российской экономики за их вклад в развитие России на национальном и международном уровнях. Это комплексная рейтинговая программа выявляет настоящих лидеров экономики России на основании данных государственной статистики.