Первый день рождения отмечает Детская поликлиника «Новой больницы»

Первый день рождения отмечает Детская поликлиника «Новой больницы» 26.03.2012 Ровно год назад в Медицинском объединении «Новая больница» открылась Детская поликлиника. С первых дней здесь работают абсолютно все детские специалисты.
За год работы детской поликлиники были разработаны и внедрены ряд комплексных программ обследования малышей – Программы наблюдения первого года жизни, такие как «Наш малыш 1», «Наш малыш 2», «Наш малыш-3», «Наш малыш-4». Эти программы сразу завоевали доверие новоиспеченных родителей. Это очень удобно – за  малышом закрепляется педиатр, который весь первый год курирует кроху, проводит комплексное обследование, следит за своевременностью профилактических прививок, дает рекомендации по кормлению, здоровому образу жизни, направляет к узким специалистам и т д. Все программы адаптированы для недоношенных и часто болеющих малышей.
Популярной оказалась и услуга – «Медицинская комиссия за один день». Благодаря ей такую долговременную процедуру как сбор анализов и профосмотр всех необходимых врачей перед поступлением в дошкольное учреждение и в школу, можно пройти в самый короткий срок: в один день всего за 2,5-3 часа! Комиссия работает в удобный день - по субботам, в две смены. Медицинские комиссии в детский сад и школу включают в себя осмотр 9 специалистов + необходимые анализы и полное оформление документов, которые имеют силу во всех государственных учреждениях.
Для удобства родителей в поликлинике работает служба выезда специалистов на дом. Ребенок может получить консультацию, пройти комплексное обследование, сдать анализы прямо у себя дома. Специалисты выездной службы располагают всем необходимым оборудованием, чтобы осуществить качественный прием малышей дома.

Всего же за год работы детским докторам удалось принять более пяти тысяч маленьких пациентов. Постоянно наблюдаются в поликлинике  около тысячи малышей.

- У нас очень хороший коллектив – признается заведующая детской поликлиникой Екатерина Туринцева, - Моих коллег отличает огромное трудолюбие, работоспособность и любовь к детям, без этого в нашем деле никак нельзя. Дети – это особые пациенты. Они требуют улыбки и ласки, поэтому в нашей работе главное неравнодушие. Лечить малышей – большая ответственность и мы всегда следуем этому принципу.
Весь коллектив «Новой больницы», а также родители и маленькие пациенты поздравляют любимую поликлинику с первым днем рождения и желаем ей еще отметить ни один десяток дней рождений.