Пациенты «Новой больницы» учились правильно есть

Пациенты «Новой больницы» учились правильно есть 23.03.2012 Полноценно есть 3-4 раза в день, а не перекусывать и не наедаться на ночь сегодня учили пациентов на очередном занятии гастрошколы. Именно неправильное питание является основной причиной возникновения  гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Это заболевание стало новой темой урока школы.
Основные симптомы этой болезни известны всем, – рассказала пациентам заведующая гастроотделением Элина Петрова рассказала слушателям, - это изжога, тошнота и отрыжка. Многие не обращают на это внимание, а на самом деле это опасный сигнал.
Ученикам гастрошколы подробно и наглядно рассказали об особенностях болезни, способах лечения  и профилактике, упор в последней, как уже говорилось, делается на правильное питание. Немаловажно в профилактике гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и правильный образ жизни – поддержание массы тела, прогулки, отказ от курения, физические упражнения. Важно также стараться не поднимать тяжестей, не носить тугих поясов и спать на плоской подушке.
По окончанию занятия ученики школы смогли задать свои вопросы и индивидуально проконсультироваться у заведующей гастроэнтерологическим отделением. Следующе занятие пройдет через месяц, о дате и времени вы можете узнать на нашем сайте newhospital.ru