В «Маминой школе» врачи «Новой больницы» дадут мамам полезные советы

02.12.2011

8 декабря в 16.00 на занятии «Маминой школы» педиатры Детской поликлиники МО «Новая больница» поднимут  самые острые проблемы, которые могут возникнуть у новорожденных и детей малого возраста.

Детский хирург-ортопед Дильдин В.Е. расскажет об одном из распространённых заболеваний среди малышей-уральцев – рахите. Эта болезнь развивается в результате отсутствия или дефицита в организме витамина D, которые может спровоцировать недостаточность солнечного света и климат на Урале, неправильное вскармливание, болезни ребенка. Хирург-ортопед  даст советы, которые позволят уберечь ребенка от этого заболевания.

Также Дильдин Е.В. озвучит свой взгляд хирурга по поводу распространённого диагноза «дисплазия тазобедренных суставов». Что это? Болезнь или периоды роста малыша? Чтобы узнать подробнее – приходите на лекцию.

Неонатолог Девитьярова И.А. расскажет об особенностях питания малышей раннего возраста. О том, что и как нужно есть после введения основного прикорма, какие продукты противопоказаны, а какие необходимы в рационе вашего ребенка для правильного развития, вы узнаете на лекции «Маминой школы».

Врачи Детской поликлиники МО «Новая больница» ответят на любые вопросы по здоровью малыша. Также мам ожидает дегустация продукции от компании Nutricia.

Встречи проводятся ежемесячно в  МО «Новая больница» (Заводская, 29, здание поликлиники). На бесплатной основе.

Регистрация - в разделе «Задайте вопрос» с пометкой «Мамина школа».