Уникальная процедура прессотерапия вернет красоту и здоровье

24.11.2011

В отделении физиотерапии МО "Новая больница" появилась новая уникальная процедура – прессотерапия на аппарате «Лимфа-Э». В настоящее время это один из самых эффективных методов лечения последствий малоподвижного образа жизни, возвращение тонуса кожи.

Прессотерапия помогает при:

• Целлюлите
  • Отечностях (послеоперационная, посттравматическая)
  • Послеоперационный период
  • Синдроме «усталых ног»
  • Артрите
  • Лежачим больным (травма позвоночника, операции и др.)
  • Ожирении
  • Варикозном расширении вен
  • Усталости, утомлении, чрезмерных физ. нагрузках

Точкой приложения прессотерапии является лимфатическая система, на которую воздействуют сжатым воздухом, подаваемым через специальные манжеты, которые одеваются в виде брюк.

Лимфатическая система не только питает и защищает организм, но и очищает его. Прессотерапия, выводя из организма излишки жидкости и вредные вещества, восстанавливает водный баланс, улучшает венозное кровообращение, активизирует обменные процессы в клетках кожи и жировых клетках. Таким образом прессотерапия помогает устранить дряблость кожи, делая её упругой и гладкой.

После процедуры прессотерапии, которая оказывает также расслабляющее действие, пациент чувствует себя отдохнувшим, бодрым, чему помогает ощущение легкости в ногах и во всем теле.

Стоимость процедуры - 300 рублей. Запись по тел. 242-50-22