Неврологи «Новой больницы» посетили конференцию по диагностике головных болей

24.11.2011

24 ноября в Екатеринбурге  профессор из Дании Ес Олесен – провел семинар  и мастер-класс по диагностике головных болей. Олсен - создатель международной классификации головных болей, которой пользуются врачи всего мира для диагностики видов головных болей. Организатор конференции  - доктор медицинских наук, врач-невролог MO «Новая больница»,  руководитель курса неотложной неврологии  кафедры  скорой  медицинской помощи Уральской государственной медицинской академии Лебедева Елена Разумовна.

Неврологи МО «Новая больница», а также более 200 неврологов Свердловской области, региона Большого Урала и России прослушали уникальную лекцию Ес Олсена “Головные боли: современные аспекты диагностики и лечения” и  мастер-класс “Как я обследую пациентов с головными болями” с разбором наиболее сложных пациентов с болями, которые не поддаются лечению (пациенты будут присутствовать на конференции).

Актуальность конференции связана с тем, что частота головных болей ежегодно увеличивается. Около 90 % людей  в мире хотя бы однажды испытывали сильную головную боль, однако проблема диагностики и лечения головных болей остается нерешенной,  а пациенты не имеют возможности избавиться от них, что снижает их социальную и трудовую активность. В мире сейчас примерно 300 миллионов человек страдают мигренью.