Екатеринбуржцы предпочитают переносить простуду на ногах

22.11.2011

Осень – сезон простуд, гриппа  и ОРВИ (острых респираторных заболеваний), однако в 2011 году порог высокой заболеваемости гриппом  не достигнут. По данным заведующей терапевтическим отделением МО «Новая больница» Черняевой Н.Н.,  в этом сезоне  пока не отмечен и всплеск по заболеваемости ОРВИ (обращаются с жалобами на ОРВИ в среднем 6 человек в день).

Однако согласно  опросу на сайте «Новая больница», среди проголосовавших 585 человек  большинство предпочитают «переносить простуду на ногах, так как им некогда болеть».  Так ответили 274 человека (46,84% опрошенных). Среди проголосовавших 176 (30,09%) читателей сайта активно употребляют фрукты и витамины, что поддерживает иммунитет и здоровье, 43 человека  (7,35%) доверяют только народным средствам. Между тем 61 житель (10,43%) Екатеринбурга в этом сезоне все же переболел ОРВИ, однако «сходил к врачу и взял больничный». И только 5, 30%  читателей сайта регулярно закаляются, поэтому и не болеют.

Будьте бдительны к своему здоровью, если ОРВИ или простуду можно побороть в краткие сроки, то грипп – это серьезное заболевание. И лучшей защитой от гриппа на фоне закаливания и употребления витаминов – может стать только  прививка. Центр иммунопрофилактики МО «Новая больница» предлагает весь спектр вакцин от гриппа.