В МО «Новая больница» появился уникальный механотренажер!

18.11.2011

В  Первое неврологическое отделение МО «Новая больница» приобретен новый уникальный тренажер МОТОмед Letto2 (принадлежит к классу роботизированных механотренажеров).

Тренажер МОТОмед Letto2 является единственным в городе Екатеринбурге! Его терапевтические возможности достаточно разнообразны и позволяют проводить пассивную и активно-пассивную тренировки, что позволяет пациентам использовать сохранившуюся или восстановленную силу мышц. Поэтому данный тренажер активно применяют при восстановлении и реабилитации лежачих пациентов.

Преимущества применения МОТОмед Letto2:

Улучшение координации движения и симметричности распределения мышечной активности

Нормализация физиологических поз

Реабилитация пациентов

Сочетание пассивного и активного режимов тренировки позволяет

проводить занятия с пациентами, с которыми тренировки на других тренажерах

затруднены или невозможны из-за тяжести заболевания

Улучшение эмоционального состояния пациента и повышение мотивации

Поддержание в тонусе мышц травмированных конечностей

Увеличение подвижности в суставах

Поддержание в тонусе и сохранение работоспособности различных групп мышц

Сохранение подвижности в суставах

Улучшение кровообращения

Предупреждение тромбозов

Предупреждение пролежней

Профилактика развития спастических контрактур нижних конечностей

Улучшение метаболизма тканей

Нормализация состояния брюшных мышц и поддержание в нормальном состоянии моторики кишечника и функций мочевого пузыря

Во время тренировки контроль за качеством и дозировкой упражнений осуществляется с использованием параметров биоуправления: угла вращения, скорости вращения, наличия сопротивления вращению, направления вращения.

Мотомед.jpg

мотомед 2.jpg