Клещевой эпидсезон 2011 побил рекорды предыдущих 13 лет

10.11.2011

11 ноября в конференц-зале МО «Новая больница» в 11.00 состоится пресс-конференция,  посвященная подведению итогов клещевого эпидсезона в 2011 году на территории Екатеринбурга. В качестве экспертов приглашены главный эпидемиолог Управления здравоохранения Харитонов А.Н. и Мувловеева Л.И., главный специалист-эксперт отдела внешней трудовой миграции УФМС по Свердловской области.

Главный эпидемиолог г. Екатеринбурга озвучит статистку по эпидобстановке по клещевым инфекциям за 2011 год, цифры которой оказались неутешительными. Увеличилось количество пострадавших граждан из не эндемичных районов (гастарбайтеров). Главный специалист-эксперт отдела внешней трудовой миграции Мувловеева Л.И. выскажет свою точку зрения по данному вопросу.

Также приглашенные эксперты и специалисты МО «Новая больница» обсудят следующие вопросы:

- Почему клещевой эпидсезон 2011 года показал такие пиковые результаты?

- Какие заболевания могут возникнуть после укуса клеща: их клинические проявления и последствия.

- Какие меры необходимо принять, чтобы граждане из не эндемичных районов (гастарбайтеры) не подвергались риску заражения клещевым энцефалитом?

- Прививка от клещевого энцефалита  – панацея или нет?

- Значение и правильное проведение вакцинопрофилактики (сроки, ревакцинация, вакцины).

Участники пресс-конференции:

- Харитонов Александр Николаевич, главный эпидемиолог Управления здравоохранения Екатеринбурга

-  Мувловеева Л.И., главный специалист-эксперт отдела внешней трудовой миграции УФМС по Свердловской области

- Топоркова Марина Георгиевна, заведующая Городским центром клещевых инфекций Екатеринбурга

- Дрозд Андрей Васильевич, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии МО «Новая больница»

-Душина Елена Валентиновна, заведующая Центром иммунопрофилактики МО «Новая больница»

Для участия в мероприятии просьба аккредитоваться до 10.00  у руководителя пресс-службы МО «Новая больница» Орловой Ю.В. по  телефонам: 242-78-38, 8912-689-69-69 или по электронной почте: pressa@newhospital.ru