Сотрудники "Новой больницы" провели ежегодный праздник "достижений сельского хозяйства" 20.09.2017

Медики-садоводы «Новой больницы» всегда с нетерпением ждут сентября, когда проходит ежегодный конкурс   «Праздник урожая».  Номинации конкурсов всегда известны заранее, поэтому  садоводы  готовятся обстоятельно!

Конкурсы солений, варений, цветочных композиций и конкурс на самый  большой овощ или фрукт всегда  проходят с азартом! В празднике участвуют и дети медиков  – приносят свои поделки и рисунки на осенне-урожайную  тему, а  те взрослые, кто гордится ландшафтным дизайном личного  участка,  выставляют фото  любимых дач.

Как весело  и задорно проходит праздник! Какие соблазнительные ароматы от домашних заготовок доносятся!

Какие цветочные  и овощные  букеты, сколько фантазии в оформлении осенних столов, которые ломятся от яств:  всевозможные  баклажанно-кабачковые закуски, хрусткие огурчики, маринованная  капусточка,  лисички, соленые рыжики… А варенья-то! Земляничное, смородиновое, кизиловое, из грецкого ореха, из персика , из сливы с миндалем… Всех яств не перепробовать…

А какая кукуруза выросла  на уральском подворье -  стебель  с человеческий рост! А вот  тыквенная карета с лошадкой -  такой любая Золушка позавидует! Не говоря уже о современных модницах, которым предназначены  лабутены из баклажанов  на морковных каблучках!

Ну и, конечно, активные конкурсы, песни и танцы… Ликуй, хозяйка, заготовила ты щедрые дары на зиму! Будут домашние  сыты, а посетители «Новой больницы» смогут полюбоваться  «урожайными»  фотографиями, которые скоро украсят холлы клиники.