Приглашаем всех желающих на бесплатную астмашколу

Приглашаем всех желающих на бесплатную астмашколу 15.09.2017

Наступила осень и началась  "школьная" пора, не только для учеников, но и для пациентов.  В этом сезоне, цикл  традиционных бесплатных школ для пациентов в ГКБ № 33  откроет  врач пульмонолог – аллерголог  ГКБ № 33 Анна Карамузина. Встреча  будет посвящена бронхиальной астме.

Занятия  пройдут 26 и 29 сентября  2017  г. В  первую очередь они  рассчитаны на тех, кому этот диагноз  поставлен впервые. Но будут  полезны и тем, кто живет с поставленным диагнозом много лет. На первой встрече акцент будет сделан на причинах возникновения и механизме развития этого заболевания, на второй - на способах медикаментозного и немедикаментозного лечения.

Такая школа проходит  периодически и всегда пользуется спросом. Ведь  людей,  которым этот диагноз поставлен впервые , достаточно много,  и нередко это молодежь, для которой особенно важно "взять болезнь под контроль", чтобы она не мешала  жизненным планам. В рамках обычной консультации пульмонолога, как правило, решаются текущие вопросы по диагностике и лечению, но не хватает времени обстоятельно  рассказать о сути болезни. ПЛАНОВЫЕ  АСТМА- школы  могут ОХВАТИТЬ  всех желающих.

Кроме того,  постоянная ведущая школы врач-пульмонолог Анна Карамузина разберет и типичные ошибки пациентов. Например, нередки случаи, когда через неделю после начатого лечения (чаще всего в ингаляциях, которые эффективны и безопасны, но требуют осознанного применения),  пациенту  становится   лучше  и он на радостях сам отменяет препарат ("чтобы не принимать лишней химии"). Разумеется, приступы возвращаются. Бронхиальная астма -  непростое заболевание, и оно  требует сотрудничества доктора и пациента.  Для этого пациент должен понимать механизмы возникновения болезни и следовать рекомендациям врача, чтобы ослабить или ликвидировать ее проявления, что  вполне реально на нынешнем этапе медицины).

Школу для пациентов  с бронхиальной астмой  бесплатно могут посетить не только жители Екатеринбурга, но и области.

Пройдет она по адресу: ул. Заводская, 29, ГКБ № 33, конференц-зал поликлиники, 2 этаж, 26 и 29 сентября  года  в 18 часов.  Предварительная запись не нужна.

Ждем всех  "сознательных  школьников"!