В МО «Новая больница» открывается «Гастрошкола для пациентов»

20.09.2011

Врачи гастроэнтерологического отделения МО «Новая больница» вновь открывают «Гастрошколу для пациентов». Лучшие врачи-гастроэнтерологи  проведут ряд бесплатных семинаров, на которых расскажут пациентам и их родным о заболеваниях желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь, ГЭРБ и т.д.), ответят на волнующие вопросы и дадут квалифицированные консультации.

Открытие «Гастрошколы для пациентов» состоится в четверг, 22 сентября, в 16.00. Первая встреча пройдет в холле Центра диагностики и лечения язвенной болезни на втором этаже (гастроэнтерологическое отделение).

Врач-гастроэнтеролог Щанова Наталья Олеговна  расскажет о факторах риска возникновения язвенной болезни, ключевых симптомах, о методах исследования и противоязвенного лечения, а также об осложнениях, к которым может привести несвоевременная диагностика заболевания. Врач даст необходимые рекомендации пациентам по питанию и профилактике заболевания.

Заведующая гастроэнтерологическим отделением Петрова Элина Михайловна расскажет о работе гастроэнтерологического отделения, а также о планах работы  «Гастрошколы для пациентов» на 2011-2012 годы. По окончании лекции врачи  Центра диагностики и лечения язвенной болезни ответят на все вопросы пациентов.

У слушателей «Гастрошколы для пациентов» будет реальная возможность встретиться со специалистами высокого уровня, узнать самую современную научную информацию о язвенной болезни и ее профилактике.

Встречи будут проводиться ежемесячно в Центре диагностики и лечения язвенной болезни в здании стационара по адресу: Заводская, 29. Предположительно – каждый четвертый четверг месяца. Приглашаем всех пациентов, не понаслышке знающих гастропроблемы со здоровьем, а также всех желающих, чтобы проводить своевременную профилактику.