Второе занятие бесплатной «Маминой школы» состоялось

14.09.2011

В МО «Новая больница» 7 сентября состоялось второе занятие в  бесплатной «Маминой школе». Встречу с педиатрами Детской поликлиники посетили 59 мам и 4 папы. Тема была посвящена первому году развития ребёнка: уход за малышом, анализаторы развития младенца, введение первого прикорма.

Консультант Детской поликлиники МО «Новая больница» неонатолог-неврапатолог Шутова П.Н.  в доступной форме рассказала о том, какой уход необходим малышу до года, как отследить этапы его развития, вовремя заметить отставание в развитии, а также ответила на многочисленные вопросы родителей.

Педиатр-неонатолог Детской поликлиники Девитьярова И.А. рассказала о том, как  правильно вводить прикорм малышу, когда необходимо переходить от грудного вскармливания к детским кашкам. Также родители могли сразу же продегустировать детские кашки для первого прикорма малыша от 4 месяцев от Nutricia.

Отметим, что несмотря на большое количество слушательниц, встреча прошла в камерной и уютной обстановке за чашечкой чая с бутербродами и пирожками. Все мамы  получили приятные подарки, которые очень пригодятся их крошкам.

Все темы наших занятий интересны как будущим, так и уже состоявшимся мамам. Ждем вас на следующей встрече 6 октября! Тема «Взгляд детского хирурга на питание малыша».

Фоторепортаж с «Маминой школы» можно посмотреть в фотогалерее сайта МО «Новая больница».