Как медсестры МО «Новая больница» ромашку тянули

26.08.2011

В МО «Новая больница» стартовало   корпоративное обучение персонала, куда входят и тренинговые занятия, и  техучебы, проводимые в отделениях. Старшие медсестры отделений, собравшиеся 24 августа на встречу, получили задания на первый учебный месяц.

Сначала медсестры разделились на 3 учебные группы, а затем путем вытягивания «лепестков ромашки», получили задание - темы для эссе:

1 группа.  Старшие медсестры  ОРИТ+ пульмонологического отделения + Стоматологическая клиника
Тема: Психологические особенности пациентов с основными соматическими
заболеваниями.
2 группа: Старшие медсестры кардиологического отделения + первого неврологического отделения + поликлиника ГКБ№33
Тема: Особенности взаимодействия среднего медперсонала с пациентами. Причины конфликтов.
3 группа:  Старшие медсестры второго неврологического отделения + гастроотделение + ЦМУ
Тема: Особенности взаимодействия среднего медперсонала между собой (м/с- м/с). Возможные трудности и причины конфликтов.

В течение сентября старшие медицинские сестры выступят публично с докладом в своем отделении, а также расскажут о своих наработках и в других отделениях.  Каждой группе необходимо проиллюстрировать  доклады примерами из своей личной практики и практики отделения.

Учеба М_Р 019.jpg

Учеба М_Р 022.jpg