Медперсонал МО «Новая больница» поиграет

19.08.2011

С  27 августа в МО «Новая больница» начинается  корпоративное обучение персонала, куда входят и тренинговые занятия, и  техучебы, проводимые в отделениях. В этом году обучение медсестер пройдет в формате игры, когда нужно будет преодолеть несколько этапов.

1 этап: 24 августа в 15.00 старшие медсестры, распределённые  в 5 рабочих групп, получат темы для подготовки  сообщений-эссе. В своих работах им будет необходимо рассказать о том, как правильно  наладить взаимодействие среднего медперсонала с пациентами на примерах из личной практики и практики отделения. В течение сентября старшие медицинские сестры выступят публично с докладом в своем отделении, а также расскажут о своих наработках и в других отделениях. Старшая медсестра ответит на вопросы персонала. Самые сложные вопросы будут перенаправлены в Отдел персонала.

2 этап: Поступившие вопросы будут проанализированы, систематизированы и совместно со старшими медсестрами будет составлен алгоритм действий среднего медперсонала в затруднительных ситуациях. В каждом отделении будут разыграны такие сложные ситуации взаимодействия «медсестра-пациент», проведены занятия по  усвоению правил поведения.

3 этап: В начале 2012 году по итогам обучения для среднего медперсонала будет проведена конференция, которая пройдет в формате вопросы-ответы, а также будут поставлены цели  на дальнейший период обучения.