В бесплатной «Маминой школе» 7 сентября состоится второе занятие

16.08.2011

Врачи Детской поликлиники МО «Новая больница» продолжают курс занятий  «Маминой школы», открытие которой состоялось в августе. 7 сентября в 16.00 в конференц-зале Центра клинической фармакологии состоится вторая встреча педиатров и молодых мам нашего города. Тема следующего занятия «Ваш малыш. Развитие ребенка первого года жизни».

Детский неонатолог-невропатолог, врач первой категории, Шутова Полина Николаевна ознакомит будущих и состоявшихся мам с этапами психомоторного развития и нормами физического воспитания малыша, обратит внимание на особо значимые моменты в физическом развитии ребёнка на каждом возрастном этапе и о том, как повлиять на данные анализаторы развития младенца.

Врач расскажет также о психологии взаимоотношений мать-дитя,  пояснит, что такое раннее развитие ребёнка, а также даст советы по уходу за младенцем в первый год жизни (гигиена и купание, плавание и закаливание, гимнастика и детский массаж).

Педиатр-неонатолог, врач высшей категории Девитьярова Ирина Александровна расскажет о правильном введении первого прикорма, а также о самых распространенных проблемах новорожденных (колики, срыгивания, метеочувствительность, потница, диатез и пр.).

Всех гостей «Маминой школы» ожидают доброжелательная беседа, ответы специалистов на любые волнующие вопросы, а ряд педиатров Детской поликлиники при необходимости могут дать индивидуальные консультации по ряду вопросов.

Встречи будут проводиться ежемесячно в конференц-зале  МО «Новая больница» по адресу: Заводская, 29. На бесплатной основе.

Вход для молодых мам и пап свободный, однако просим по возможности зарегистрироваться заранее (чтобы всем хватило подарков!).

Регистрация участников на  сайте http://www.newhospital.ru  в разделе «Задай вопрос» с пометкой «Мамина школа».