Первое занятие «Маминой школы» посетили более 60 молодых мам

08.08.2011

4 августа в конференц-зале МО «Новая больница» состоялось открытие бесплатной «Маминой школы». На первое занятие, которое было посвящено теме естественного вскармливания, пришло более 60 молодых мам Екатеринбурга, а также и несколько пап.

Встреча специалистов Детской поликлиники МО «Новая больница» с будущими и молодыми мамами длилась более двух часов. За это время педиатр-неонатолог Девитьярова И.А, врач-педиатр Туринцева Е.Г., методист по грудному вскармливанию Наталья Подкорытова, а также представитель фирмы  Medela Евгения Пирчхадзе дали мамам необходимые рекомендации по грудному вскармливанию, а также ответили на многочисленные вопросы. Ни одна мама не ушла без ответа на волнующую тему, так как цель «Маминой школы» не только дать лекционный материал, а также построить беседу с молодыми родителями, дать квалифицированные ответы.

Отметим, что несмотря на большое количество слушательниц, встреча прошла в камерной и уютной обстановке за чашечкой чая с бутербродами. Специалисты Детской поликлиники МО «Новая больница» консультировали молодых мам даже в индивидуальном порядке, так как многие пришли со своими малышами. А напоследок все слушательницы первого занятия «Маминой школы» получили приятные подарки, которые очень пригодятся их крошкам.

Следующее занятие пройдет в первую неделю сентября (мы планируем их проводить всегда в начале каждого месяца). Смотрите анонс следующего занятия «Маминой школы» в конце каждого месяца на сайте http://www.newhospital.ru/ в разделе Новости, там будут указаны дата, время и тема занятия. А также вы можете предложить свою тему в разделе «Задай вопрос».

Все темы наших занятий интересны как будущим, так и уже состоявшимся мамам. Ждем вас на следующей встрече!

Фоторепортаж с первого занятия «Маминой школы» можно посмотреть в фотогалерее сайта МО «Новая больница».