МО «Новая больница» открывает бесплатную «Мамину школу»

29.07.2011

Для будущих и молодых мам на базе Детской поликлиники МО «Новая больница» открывается «Мамина школа». Лучшие врачи-педиатры, неонатологи, психологи проведут ряд бесплатных семинаров, на которых будут затронуты самые насущные вопросы родителей.

Открытие «Маминой школы» состоится в четверг, 4 августа, в 14.00 в конференц-зале МО «Новая больница» (Заводская, 29. Здание поликлиники, 2 этаж). В рамках Всемирной недели грудного вскармливания, которая отмечается  в первую неделю августа, первое занятие будет посвящено теме грудного вскармливания.

Педиатр-неонатолог, врач высшей категории  Девитьярова Ирина Александровна даст мамам необходимые рекомендации, расскажет о новых методах вскармливания недоношенных малышей, современных разработках неонатологов  (позы, положение мамы и младенца при кормлении). Врач подскажет, как сохранить молоко кормящей при многоплодной беременности, а также лактацию на продолжительный период. Кроме того, познакомит с различными  комплексами материнского массажа.

Заведующая Детской поликлиникой врач-педиатр высшей категории, К.М.Н. Туринцева Екатерина Геннадьевна ответит на насущные вопросы мам о том, как правильно питаться во время кормления грудью, как избежать кишечных колик, которые у младенцев бывают в первые месяцы жизни, какие лекарственные средства можно принимать в период кормления (при мигренях, болях в груди и т.д.).

Всех гостей «Маминой школы» ожидают приятные сюрпризы, доброжелательная беседа, ответы специалистов на любые волнующие вопросы.

Встречи будут проводиться ежемесячно в конференц-зале  МО «Новая больница» по адресу: Заводская, 29. На бесплатной основе. Все вопросы по телефону 23-23-555 или  на сайте http://www.newhospital.ru (Задай вопрос). Также ждем ваших предложений по тематике для последующих встреч с нашими специалистами.