Врачи МО «Новая больница» дают советы, как пережить жару

26.07.2011

В Екатеринбурге наступило настоящее жаркое лето. По данным гидрометцентра, всю неделю будет до 30 градусов тепла, а также не предвидятся дожди.  В МО «Новая больница» поток пациентов на прием к аритмологам и кардиологам после жарких выходных увеличился вдвое. Врачи предостерегают, что в такую погоду детям и пожилым людям нужно быть предельно осторожными, а особенно гипертоникам.

Врач-терапевт МО «Новая больница» Гомзикова Наталья Викторовна дает ряд советов, как уберечь здоровье:

- не стоит находиться долгое время под прямым воздействием солнца, желательно оставаться дома.

- в обязательном порядке  чаще пить воду (не ледяную) в расчете 30 мл на 1 кг веса, однако употребление воды не ограничено.

-  на улице находиться с покрытой головой, носить не стесняющую одежду из легких натуральных тканей (без манжет, воротников).

- быть осторожнее с кондиционерами, разница  между температурой в помещении и на улице должна быть в 4-5 градусов.

- гипертоникам и пожилым людям не следует ездить в общественном транспорте, выполнять физическую нагрузку и вообще не желательно появляться на улице

Отметим, что к выходным жара покинет Екатеринбург, и температура воздуха будет в пределах 20-23 градусов.