В реанимации МО «Новая больница» с клещевым энцефалитом прошли лечение 66 пациентов

20.07.2011

На сегодня, 20 июля, отмечен пик  по заболеваемости клещевым энцефалитом. Всего с начала сезона подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано в стационар Городского центра природно-очаговых инфекций ГКБ №33 – МО «Новая больница» 411 пациентов, в настоящее время в отделениях стационара проходят лечение 107 человек.

В отделении реанимации ГКБ №33 - МО «Новая больница» с клещевыми инфекциями с начала сезона проходили лечение 66 пациентов, на сегодня в ОРИТ находятся 6 человек. У всех тяжелое течение болезни.

По данным на сегодня, 20 июля, с начала сезона клещевой энцефалит подтвердился у 67 пациентов МО «Новая больница» и у 232 – лаймборрелиоз.

Отметим, что на амбулаторном лечении Центра природно-очаговых инфекций ГКБ № 33 с диагнозом «лайм боррелиоз» эритемной формы находятся 309 человек.

В городские травмпункты Екатеринбурга с начала сезона активности клещей, по данным на 15 июля, обратилось 17132 человек, в том числе 2279 детей. С 4 по 10 июля  в травпунктах города с укусами зарегистрировано 425 человек, из них 39  детей.