Диагностическая программа «Головная боль, головокружение» - сегодня одна из самых востребованных

Диагностическая программа  «Головная боль, головокружение» - сегодня одна из самых востребованных 03.08.2017

Те люди, которые  даже периодически  страдают головными  болями, знают, как они нарушают планы и мешают жить.  И, безусловно, лучше  понять причину боли и избавиться от нее, чем терпеть годами.

Врач-невролог «Новой больницы»  Ольга Скурихина принимает таких пациентов каждый день и выделяет несколько групп причин головных болей и головокружений.

По ее наблюдениям, из обратившихся за помощью около половины испытывают    боли напряженного характера, которые вызваны офисной работой, психо-эмоциональным напряжением и, как следствие, спазмированием мышц  шейно-воротникового отдела. Еще часть обратившихся  страдают мигренью, а у остальных  -  головные  боли и головокружения имеют соматическую природу или являются симптомами иного заболевания нервной системы. Чтобы разобраться в причинах и назначить адекватную терапию, требуются как объективные исследования, так и беседа с врачом, во время которой невролог досконально разбирается в характере головокружения или головной боли, а также в особенностях их проявления. Важно все: какая это боль,  в какое время суток она проявляется, сколько длится, чем купируется. Пациенты, которые уже прошли обследование по программе «Головная боль, головокружение», оценили ее комплексность, эффективность и, что немало важно, экономичность.

На первом этапе программы проводится лабораторная диагностика и инструментальные исследования:

1. Развернутый анализ крови на анализаторе (гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, подсчет лейко - формулы, СОЭ)

2. Биохимический анализ крови (общий холестерин, глюкоза, АСТ, АЛТ, креатинин)

3. Дуплексное исследование сосудов головы и шеи

4. Рентгенография шейного отдела позвоночника

5. МРТ головного мозга

На втором этапе показаны  консультации офтальмолога и невролога.

Исследования и консультации специалистов, которые не включены в программу, но могут быть необходимы для уточнения диагноза,  оплачиваются отдельно.

Стоимость программы: около  8 390 рублей

Все подробности можно узнать по телефону: +7 (902) 87 08 431