Чтобы «Ёлочка зажглась»... Прививка против кори - пропуск на новогодние праздники. 15.12.2016

Согласно постановлению Главного гоасударственного санитарного врача Свердловской области, чтобы попасть на новогодние мероприятия уральцы должны будут подтвердить факт вакцинации против кори.

Региональный Роспотребнадзор предупреждает уральцев – все участники любых массовых новогодних мероприятий, проводимых в закрытых помещениях, обязаны иметь при себе документы, подтверждающие прохождение вакцинации против кори. Это требование санитарных врачей касается организаторов, детей и, сопровождающих их взрослых. Чтобы попасть, например, на новогоднюю елку, жителям региона придется кроме билета предъявить и прививочный сертификат или справку из поликлиники.

Кроме того, в образовательные учреждения без документального подтверждения вакцинации по-прежнему не допускаются и учащиеся и педагоги.  В Свердловской области до сих пор держится неблагополучная ситуация с заболеваемостью корью.

Чтобы предновогодние  мероприятия  и сами  новогодние каникулы не омрачились, поставьте своевременно  прививки и получите подтверждающий документ  в центре иммунопрофилактики «Новой больницы».

Запись по телефонам: (343) 246-35-18, (343) 246-35-19, 8 962 319-99-55, 8 967 639-77-55