В детской поликлинике «Новой больницы» начала работать спортивная комиссия и принимать спортивный врач-педиатр 28.09.2016

Появление такой услуги продиктовало время. Согласно инициативе Министерства Здравоохранения РФ в интересах защиты здоровья детей, теперь для профессиональных занятий спортом потребуется заключение профильных докторов, какие виды спорта показаны ребенку.

«При выборе определенного вида спорта важно учесть не только интересы, но и особенности состояния здоровья ребенка, - комментирует спортивный врач-педиатр детской поликлиники «Новой больницы» Наталья Агафонова.

- На консультации мы с родителями разбираем, какой вид спорта  и интенсивность нагрузок подойдут  начинающему спортсмену,  как питаться и  какие могут быть  ограничения».

«К сожалению, есть дети, которым  профессиональным спортом заниматься нельзя и спортивная комиссия не сможет им дать положительного заключения.  Это ребята с эпилепсией, сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями, - продолжает спортивный доктор.

-Родителям таких ребят я сразу  предлагаю  выбрать только общеукрепляющую физическую активность, а также «уcидчивые» виды спорта - например, шахматы».

Те родители, кому удобно пройти сразу всех докторов и в этот же день получить заключение, мы приглашаем в детскую поликлинику «Новой больницы»  каждую субботу с 10 до 14 часов. Ребенка  осмотрит невролог, отоларинголог, хирург, окулист. На основе их рекомендаций, а также анализов крови (общего и на сахар), мочи и результатов кардиограммы с нагрузкой спортивный врач даст заключение.

Если же все заключения  профильных специалистов и анализы уже есть, то можно ограничиться консультацией только спортивного доктора.

Перед визитом на спортивную комиссию родителям   заранее нужно  взять выписку от   участкового педиатра о наличии хронических заболеваний ребенка, перенесённых травмах, операциях.

Стоимость прохождения спортивной комиссии 3560 рублей, консультация спортивного доктора – 1050 рублей.

Предварительная запись по телефону:(343) 355-56-57