Дерматит или аллергия – в этих вопросах разбирались родители на «Маминой школе»

Дерматит или аллергия – в этих вопросах разбирались родители на «Маминой школе» 05.03.2014

Аллергия – эта тема была главной на очередной «Маминой школе» в преддверии весны. Ведь именно это время года, как показывает практика, начинает сезон «аллергических реакций». Вместе со специалистами «Новой больницы» родители разбирались, чем отличается дерматит от аллергии и как узнать, на что именно у малыша появляется сыпь. Педиатры и дерматологи объяснили родителям, как правильно кормить малыша во время приступов и как облегчить состояние ребенка в этот период.

Перед мамами выступили врач-аллерголог Басс Евгения Ароновна и заведующая детским отделением Туринцева Екатерина Геннадьевна. По окончанию занятия они как всегда ответили на вопросы слушателей.

Следующее занятие пройдет в апреле. На этот раз специалисты «Новой больницы» решили пригласить на «школу» детского психолога. Свои вопросы докторам вы можете присылать и до занятия, задав вопрос по нашей электронной форме, с пометкой «Мамина школа»задать вопрос