Врачи «Новой больницы» подвели итоги работы за 2013 год

Врачи «Новой больницы» подвели итоги работы за 2013 год 12.02.2014

Врачи «Новой больницы» подвели итоги своей работы за прошедший год на традиционном внутрикорпоративном мед.совете.

Лидером по числу заболеваний стали болезни органов кровообращения. Кардиологическое отделение приняло и пролечило большее количество пациентов, чем другие отделения больницы. Второе место пульмозаболеваний, следом идут неврологические проблемы и заболевания ЖКТ. В целом все показатели соответствуют показателям 2011 и 2012 годов, роста выявлено не было.

Специалисты отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения провели в 2013 году 1684 операции, что на намного больше, чем в прошлом и позапрошлом годах.

В 2013 году в Центр клещевых инфекций с укусами клеща обратилось 9137 пациентов.

Врачами поликлиники в прошлом году было принято 178330 человек. И хотя участковых врачей по-прежнему, не хватает, медики со своей задачей справились. В сравнении с прошлым годом общее количество заболеваний снизилось. Возможно, этому способствуют внедренные меры профилактики – плановая вакцинация населения и диспансеризация.

В целом специалисты «Новой больницы» остались довольны своей работой, высоко работу врачей клиники оценили и представители городского управления здравоохранения, которые присутствовали на медицинском совете. Впереди у медиков новый год кропотливой работы, отметим, что в планах «Новой больницы» внедрение новых технологий в лечении заболеваний сердца и расширение медицинских услуг для пациентов города и области.