Тренировались с куклами, мерили стопы и изучали ортопедическую обувь на прошедшей «Маминой школе» 25.11.2013

Очередная «Мамина школа», которая прошла в эту субботу, больше напоминала «мамин» тренинг. Будущие мамы и папы старательно изучали вопрос грудного вскармливания, тренировались прикладывать куклу к груди, делать массаж и сцеживать молоко.

Для тех, кто уже стал родителями полезно было послушать хирургов детского отделения «Новой больницы», которые рассказали, как формируется детская стопа, какие бывают отклонения и что с этим делать. Пришедшие на школу малыши бесплатно прошли процедуру плантографии – измерение стопы и получили рекомендации от специалистов. Вместе с хирургами детской поликлиники слушатели «Маминой школы» изучили детскую обувь. Научились отличать ортопедические стельки от обычных и многое другое.

Следующая «Мамина школа» по традиции в декабре будет праздничной, мы проведем «Мамину елку». Это первая елка для беременных, грудничков и деток постарше. Информация о дате и времени появится уже в ближайшее время на нашем сайте. До новых встреч.