На празднике урожая победил Топинамбур

На празднике урожая победил Топинамбур 18.09.2013

Топинамбур – овощ под таким необычным названием стал главным на празднике урожая в «Новой больнице». Его еще называют земляной грушей, солнечным корнем, иерусалимским артишоком и диким подсолнухом. Вырастила эксклюзивный фрукт специалист администрации «Новой больницы» Марина Зуева, за что и получила приз.

В номинациях «Шоу варений» и «Шоу солений» было представлено так много экспонатов, приготовленных сотрудниками больницы, что жюри даже не успели все испробовать, однако призы все же вручили. Лучшим вареньем признали ореховое варенье менеджера по подбору персонала Е.Носовой, Оригинальный салат из кабачков старшей медсестры «Стоматологии» заслужил награду в номинации «Шоу солений».

Также жюри отметили самого активного участника – медсестру поликлиники Н.Маслову, которая приняла участие во всех номинациях праздника. За оригинальную резьбу из фруктов и овощей приз получила ассистент стоматологии Е.Власова. За отличные фотографии в фотоконкурсе «Моя любимая дача» наградили медсестру стоматологии О.Кобелеву.

Главный приз, и он же приз зрительских симпатий получила медсестра первой неврологии Анастасия Кетова.

В этом году на празднике урожая ввели новинку – «Живой уголок», в котором в этот раз поселились два замечательных котенка, ищущих новых хозяев.

Праздник урожая проходит в «Новой больнице» уже третий год подряд и завоевал большую популярность среди сотрудников клиники. Традиционно медики готовятся к этому дню и приносят на столы свои овощи, необычные фрукты и ягоды.

Хочется отметить и то, что на нынешнем празднике врачи и медсестры демонстрировали не только свои садово-огородные таланты, но и творческие способности. В конкурсе красоты «Царица полей» они перевоплощались в ягоды и фрукты, изящно носили корзины с овощами на голове, пели и танцевали.

В конце праздника сотрудники больницы отправили в небо на воздушных шарах огородное чучело в знак окончания садового сезона.

Поздравляем всех победителей «овощного праздника» и ждем всех снова в следующем году!

Смотреть фоторепортаж:  Праздник урожая 2013 год. ФОТОРЕПОРТАЖ