Дети-сироты впервые побывали в больнице

Дети-сироты впервые побывали в больнице 22.07.2013

Необычная экскурсия прошла в эти выходные в «Новой больнице». Клинику посетили ребята из детского дома, которые уже через 2 года станут его выпускниками. Дети впервые своими глазами увидели, что такое поликлиника, стационар и научились правильно себя вести в лечебном учреждении.

Специалисты «Новой больницы» познакомили сирот с подразделениями больницы, научили пользоваться бахилами, защитными масками и расписанием участковых врачей. Показали и рассказали, как устроен кабинет рентгена. Ребята впервые побывали в отделениях стационара и узнали, какие болезни здесь лечат.

Экскурсии в больницы помогают детям социализироваться в обществе и быть готовыми к самостоятельной взрослой жизни вне стен детского дома. «Новая больница» уже не первый раз знакомит ребят с клиникой. Подобные встречи будут проводиться и дальше.