«Новая больница» презентовала новый аппарат компьютерной томографии (КТ)

«Новая больница» презентовала новый аппарат компьютерной томографии (КТ) 04.07.2013

«Новая больница» презентовала коллегам-медикам и представителям страховых компаний свой новый уникальный 128-срезовый томограф последнего поколения компании General Electric Optima CT660.

Новый томограф работает в клинике почти месяц и уже за это время показал отличные результаты. На презентации специалисты отделения компьютерной томографии Ольга Колмакова и Юрий Липацев наглядно на снимках пациентов, которые уже прошли процедуру, показали возможности аппарата.

Аппарат создаёт прекрасные условия для ранней диагностики, визуализации самых различных патологий от повреждения мелких сосудов до костно-мышечных отклонений. С помощью него можно исследовать практически любой орган - от мозга до костей. Он высокоскоростной и безопасный.

Приглашенные медики и представители страховых компаний смогли вживую увидеть, как работает аппарат и в каких условия проводят процедуру, побывав на экскурсии в отделении компьютерной томографии. Многие гости признались, что такой томограф видят впервые и высоко оценили работу докторов отделения КТ.