Скажи медсестре спасибо! 12 мая - День медицинской сестры

Скажи медсестре спасибо! 12 мая - День медицинской сестры 08.05.2013

12 мая медсестры во всем мире отмечают свой профессиональный праздник. С давних времен сестринское дело было самой гуманной, милосердной профессией. И сегодня наши медицинские сестры остаются верными своему призванию. Изо дня в день они работают с тяжелобольными, часто обреченными людьми, помогают больным и в операционной, и в больничной палате, ухаживают за престарелыми и инвалидами. Для такой работы нужны не только доброта, но и бесконечное терпение.

Эта нелёгкая работа требует душевной теплоты, терпения и милосердия. В нашей стране на одну медсестру порой приходится до двух десятков пациентов, требующих ухода и внимания. Медицинские сестры не только выполняют указания лечащих врачей, но и помогают пациентам справиться со страданиями, быстрее пойти на поправку. Ещё со времени Великой Отечественной войны сформировался чёткий образ: медсестра - это ангел, спасающий тяжело раненного бойца. Времена и ценности меняются, но милосердных людей, верных своей профессии, в медицине немало.

А если у вас есть медработники, которых хотелось бы от всей души поблагодарить за доброту и сердечность, имейте в виду, что скоро отмечается Международный день медицинской сестры. Двенадцатое мая - это день рождения Флоренс Найтингейл - одной из основательниц службы сестёр милосердия. Скажите сестре – спасибо!

на фото: главные медицинские сестры МО "Новая больница"