Первый пострадавший от укуса клеща обратился в «Новую больницу»

Первый пострадавший от укуса клеща обратился в «Новую больницу» 15.04.2013

58-летний мужчина обратился сегодня в Центр иммунопрофилактики «Новой больницы». Мужчина обнаружил у себя на ноге впившегося клеща. Он ехал из своего сада, который находится на 41 километре Каменск-Уральского тракта. Говорит, что клеща подцепил скорей всего от своей собаки, которая бродила накануне по лесу.

В центре иммунопрофилактики «Новой больницы» заявили, что пока мужчина добирался до больницы, клещ уже уполз, место укуса было обработано, пострадавшему поставлен иммуноглобулин. Он чувствует себя хорошо и был отпущен домой.

Медики предупреждают – клещи уже проснулись и необходимо принять все меры предосторожности. Пик нашествия клещей ожидают уже через 2 недели.

вы еще можете поставить прививку от клещевого энцефалита. Подробную информацию смотрите ЗДЕСЬ