Слушатели «Маминой школе» побывали на заводе по производству детского питания

Слушатели «Маминой школе» побывали на заводе по производству детского питания 10.04.2013

Правда экскурсия была виртуальной. Однако впечатлений у присутствующих было не меньше, чем бы они побывали на заводе лично.

Экскурсоводом стала заведующая детской поликлиникой МО «Новая больница» Екатерина Геннадьевна Туринцева. Она лично побывала на этом заводе и решила поделиться своими впечатлениями. «Мне кажется – говорит Екатерина Геннадьевна, - что я была не на заводе, а в космосе, настолько серьезно относятся к своей работе сотрудники компании».

Сам завод больше напоминает современный испытательный центр. Везде стерильная чистота, полы блестят. Посетители и сотрудники могут войти на территорию только в специальных костюмах – непроницаемый комбинезон, белая стерильная обувь, шапочка, перчатки, для мужчин с бородой – набородники. Каждый входящий проверяется на наличие каких-либо заболеваний.

Производство на заводе полностью автоматизировано. На огромное предприятие в штате всего 15 сотрудников. Четкое штрихкодирования система, ошибка человека исключена. Сырье проверяют в несколько этапов в специальной лаборатории, а после того как питание уже упаковано, каждую коробку просматривает умная система просвечивания, которая при малейшем браке, выбрасывает бракованную коробку с линии.

Екатерина Геннадьевна наглядно с помощью фото и видео показала будущим мамам и уже состоявшимся родителям, как работает завод.

Во второй части занятия акушер-гинеколог Люсине Михайловна Гаспарян рассказала о трудностях, с которыми порой сталкиваются во время беременности будущие мамы, она также ответила на многочисленные вопросы слушателей.

Следующая «Мамина школа» состоится в начале мая. Следите за анонсами.