В «Новой больнице» прошла конференция терапевтов

В «Новой больнице» прошла конференция терапевтов 21.03.2013

Терапевты со всего Екатеринбурга съехались вчера на конференцию в «Новой больнице». Здесь они обсуждали тактику лечения беременных женщин, у которых во время ожидания малыша возникают осложнения в тех или иных областях медицины. Обсудили заболевания сердечно-сосудистой системы. Доклад по этой проблеме читал главный терапевт Управления здравоохранения Администрации г.Екатеринбурга, кандидат медицинских наук Вадим Геннадьевич Грачев.

Осложнения по части гастроэнтерологии подробно изложила заведующая гастроэнтерологическим отделением МО «Новая больница», кандидат медицинских наук Элина Михайловна Петрова.

Частные вопросы ведения беременных: вакцинация беременных, остеопороз беременных, минерально-витаминная поддержка – это тему освятила Теплякова Ольга Вячеславовна, доцент кафедры поликлинической терапии, ультразвуковой и функциональной диагностики УГМА, доктор медицинских наук, ревматолог МО «Новая больница».

Обсудили терапевты и ряд других важных вопросов. После докладов состоялась бурная дискуссия и обмен практическим опытом.

Смотреть фоторепортаж:  Праздник урожая 2013 год. ФОТОРЕПОРТАЖ